Вопрос по оплате пошлины.

Просим принимать во внимание дату вопроса.

Добрый день, планирую проходить техосмотр на два года. Вопрос по оплате пошлины. Идут разговоры что правительство планирует отвязать оплату пошлины от процедуры прохождения гостехосмотра. Могу ли я пройти гостехосмотр без оплаты этой пошлины? Вернут ли мне оплаченную пошлину в случае изменения схемы оплаты, например с нового года пошлину включат в стоимость топлива?

Ответ

В настоящее время выдача разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении без уплаты государственной пошлины не представляется возможным. Информацией об изменении порядка уплаты госпошлины УП «Белтехосмотр» не располагает.