После техосмотра осталась невостребованная платежка

Просим принимать во внимание дату вопроса.

Добрый день! после прохождения техосмотра осталась невостребованная платежка, заверенная печатью и подписью инженера. подскажите, каким образом можно вернуть уплаченную сумму?

Ответ

Если у вас осталась квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (далее – госпошлина) , то в соответствии с п. 3 ст. 259 Налогового кодекса Республики Беларусь возврат или зачет госпошлины производятся на основании заявления плательщика налоговым органом по месту нахождения плательщика (организации).