Перенос отметки о прохождении автомобилем ТО

Просим принимать во внимание дату вопроса.

Добрый день! В мае 2016 года, я уплатил гос пошлину за допуск к участию в дорожном движении на 2 года легкового автомобиля оформленного на лизинговую компанию, соответственно и автомобиль прошел техосмотр также на 2 года (до мая 2018), сам я пользовался данным автомобилем по договору аренды с правом выкупа. В мае 2017 года я полностью рассчитался за данный автомобиль и переоформил его на себя (физическое лицо). Подскажите, могу-ли я перенести отметки о прохождении автомобилем ТО и уплате сбора в новые документы выданные уже на моё имя? Где можно это сделать и какие необходимы документы?

Ответ

Можете. Для переноса отметки Вам необходимо обратится к работнику УП «Белтехосмотр» на любую из диагностических станций, при этом работнику УП «Белтехосмотр» необходимо предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства, сертификат о прохождении государственного технического осмотра к нему, а также разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (разрешение предъявляется при обращении отдельно, или на транспортном средстве (размещенное на ветровом стекле транспортного средства).