Вопрос о переносе отметки

Просим принимать во внимание дату вопроса.

Добрый день! С 1 января при смене владельца автомобиля техосмотр не нужно будет проходить заново. Работник УП «Белтехосмотр» будет переносить отметку в документ (сертификат) о прохождении гостехосмотра при госрегистрации транспортного средства новым собственником в период действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Подскажите, данное нововведение будет касаться только тех авто, которые будут куплены и поставлены на учет после 1 января? Например, если я приобрела в октябре этого года авто с действующим техосмотром, поставила его на учет 23.12.17, сейчас в 10-ти дневный срок я должна пройти техосмотр, но с 1 января вступают в силу новые правила, распространяются ли эти новые правила на мой случай, при котором авто было куплено и постановлено на учет до 01 января 2018 года (есть действующий документ о прохождении ТО прежним владельцем)?

Ответ

На сегодняшний день перенос отметки может быть произведен независимо от даты выдачи нового свидетельства о регистрации транспортного средства. Для переноса отметки Вам необходимо обратится к работнику УП «Белтехосмотр» на любую из диагностических станций, при этом работнику УП «Белтехосмотр» необходимо предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства, сертификат о прохождении государственного технического осмотра к нему, а также разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (разрешение предъявляется при обращении отдельно, или на транспортном средстве (размещенное на ветровом стекле транспортного средства).