Обязательность прохождения ТО собственником
Просим принимать во внимание дату вопроса.то есть обязательно собственник должен проходить?
Ответ
Да, прохождение государственного технического осмотра (ТО) является обязанностью собственника транспортного средства (ТС). Собственник может лично представить ТС на ТО или уполномочить другое лицо (представителя) по доверенности или на основании документа, подтверждающего право владения и пользования ТС. Однако ответственность за своевременное прохождение ТО несёт собственник.