Необходимость бумажной квитанции об оплате госпошлины за допуск к ТО при оплате через ЕРИП
Просим принимать во внимание дату вопроса.здравствуйте. нужна ли бумажная квитанция на оплату за допуск, при оплате через ЕРИП?
Ответ
При прохождении государственного технического осмотра в Республике Беларусь бумажная квитанция об оплате государственной пошлины за допуск к ТО не требуется, если оплата была произведена через систему ЕРИП. Оператор пункта технического осмотра проверяет факт оплаты в единой информационной системе. Для прохождения ТО необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации транспортного средства и действующий полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСГО).