Эксплуатация нового автомобиля без прохождения техосмотра в течение 3 лет

Просим принимать во внимание дату вопроса.

ездить просто так 3 года?

Ответ

Да, новое транспортное средство, впервые зарегистрированное в ГАИ, может эксплуатироваться без прохождения технического осмотра (ТО) в течение трех лет с даты его первой регистрации. Это установленное законодательством освобождение. По истечении данного срока владелец обязан пройти ТО и далее соблюдать установленную периодичность.

Материал носит информационный характер. При необходимости уточняйте данные в официальных источниках.